В Омске сошел с рельсов частный поезд

В Омске сошел с рельсов частный поезд

Дата публикации 5 апреля 2018 10:42 Автор Источник фото tvc.ru

Авария на железнодорожных путях произошла в среду, 4 апреля, в районе станции Омск-Северный, что в Амурском поселке. С рельсов сошел тепловоз и два вагона. Никто не пострадал. [ОБНОВЛЕНО]

Вечером 4 апреля на подъездных путях необщего пользования в районе станции Омск-Северный недалеко от улицы Завертяева произошел сход тепловоза с двумя вагонами во время маневровых работ. Состав не опрокинулся.

«В результате инцидента никто не пострадал, инфраструктура не повреждена. Инцидент не имеет отношения к ОАО “РЖД”, так как подъездные пути и подвижной состав не принадлежат компании, а являются собственностью промышленного предприятия. Западно-Сибирская железная дорога работает в штатном режиме», — сообщили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».

Как удалось выяснить «ОМСКРЕГИОНУ», состав принадлежит частной фирме — ООО «Промышленный железнодорожный транспорт».

Как сообщили в Омской транспортной прокуратуре, для подъема сошедшего подвижного состава на место схода прибыл восстановительный поезд со станции Омск-Пассажирский.

«Предварительной причиной схода явилась неисправность стрелочного перевода на соединительном пути, принадлежащего ООО "ПЖТ"», — сообщили в прокуратуре. 

По данному факту проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности движения.

По данному факту проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности движения.


Распечатать страницу