На «Арене Омск» пройдет финал сезона Ночной хоккейной лиги

На «Арене Омск» пройдет финал сезона Ночной хоккейной лиги

Дата публикации 5 апреля 2018 11:35 Автор

В субботу станет известно, кто из омских «ночных хоккеистов» будет представлять наш регион на ежегодном Фестивале НХЛ в Сочи. Победитель фестиваля получит 100 млн рублей на строительство ледовой арены.

Как сообщили в региональном минспорта, на главной ледовой арене региона сыграют ХК «Титан» и ХК «СибирьгазСервис», набравшие одинаковое количество очков (по 37) после 13 проведенных встреч.

Каждая из команд ни разу не проиграла, одержав по 12 побед и завершив вничью первый очный матч (2:2). Вторая игра между соперниками определит победителя отборочного этапа Ночной лиги в нашем регионе, который получит путевку на Всероссийский Фестиваль Ночной хоккейной лиги в Сочи.

По окончании встречи пройдет церемония награждения команды-победительницы, которой будет вручена путевка на Фестиваль НХЛ, а также лучших игроков сезона.

«В качестве почетных гостей в матче примут участие врио губернатора Омской области Александр Бурков, мэр Омска Оксана Фадина и директор по хоккейным операциям ХК «Авангард» Евгений Хацей, которые наградят лучших игроков сезона», — сообщили в профильном министерстве.

Там же уточнили, что начало матча –в 20:40, вход на арену — свободный.

ХК «Титан» дважды принимала участие в Фестивале НХЛ в Сочи. В 2016 году омские хоккеисты заняли 5-е место из 32, а годом позднее – в 2017-м – 9-ю строчку из 64 участников дивизиона «Любитель 40+».

Справка

Ночная хоккейная лига была образована 15 декабря 2011 года по инициативе президента России Владимира Путина и легендарных ветеранов отечественного хоккея. Главный трофей лиги – кубок Крутова, который завоевывает команда-чемпион фестиваля в Сочи. Кроме того, победитель получает 100 млн рублей на строительство ледовой арены на территории своего региона. В 7-м сезоне НХЛ в Омской области приняли участие 8 команд: «Алмаз», «Крез-Агро», «Омус-1», «Проспект», «Пятый легион», «СибирьгазСервис», «Титан» и «Юнис-Лада».

Читайте также

В Омске 20 ноября стартует Ночная хоккейная лига

В Омске 20 ноября стартует Ночная хоккейная лига

В воскресенье в СКК имени Блинова начнутся очередные игры Ночной хоккейной лиги. Новый сезон откроет гала-матч сборной ветеранов омского хоккея и игроков омских команд.

Распечатать страницу