Омич сковородой нанес иномарке ущерб на 1,3 миллиона рублей

Омич сковородой нанес иномарке ущерб на 1,3 миллиона рублей

Дата публикации 5 апреля 2018 12:24 Автор Источник фото drive2.com

Вооружившись домашней сковородой и кирпичом, 48-летний омич напал на «Фольксваген-Туарег», принадлежавший его давнему знакомому. За конфликт между людьми пришлось отвечать автомобилю.

Как сообщили в полиции, преступление было совершено еще в ноябре прошлого года. 

В дежурную часть поступило сообщение о том, что на подземной парковке по улице Сазонова мужчина повредил автомобиль «Фольксваген-Туарег», принадлежащий 39-летнему омичу. 

Прибывшая следственно-оперативная группа обнаружила на кузове автомобиля множественные царапины и вмятины, трещины на ветровом стекле; боковые стекла с обеих сторон и зеркала были разбиты. Рядом лежал кирпич и сковорода. 

«Дознавателями ОП №10 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.167 УК РФ “Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества”. Материальный ущерб от противоправного деяния составил 1,3 млн рублей», — уточнили правоохранители. 

На допросе ранее не судимый 48-летний подозреваемый рассказал, что с владельцем поврежденного им авто знаком много лет, между ними сложились неприязненные отношения. 

После очередного конфликта мужчина, взяв из дома сковородку и подобрав на улице кирпич, спустился в подземную парковку и стал наносить множественные беспорядочные удары по кузову, фарам, стеклам, зеркалам автомобиля оппонента. 

Вина обвиняемого подтверждается показаниями свидетелей, заключениями технико-криминалистической и автотехнической экспертиз, а также записью с камер круглосуточного видеонаблюдения, на которых зафиксировано, как злоумышленник повреждает автомобиль потерпевшего. 

Санкция части 1 статьи 167 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

читайте также

В Омске поджигатель «Лексуса» отделался условным сроком

В Омске поджигатель «Лексуса» отделался условным сроком

Ничего личного в действиях 22-летнего Сергея Маркова не было. Он отрабатывал поступивший заказ за вознаграждение в сумме 25 тысяч рублей. С теми, кто действительно испытывал личную неприязнь к владельцу авто, правосудие пока разбирается.

Распечатать страницу