В Омске пройдут «пожарные конкурсы»

В Омске пройдут «пожарные конкурсы»

Дата публикации 5 апреля 2018 13:18

В течение года в регионе будут проходить конкурсы на определение лучшего пожарного, лучшее подразделение противопожарной службы, лучшее знание мер пожарной безопасности среди учащихся.

Сразу три конкурса в целях обеспечения пожарной безопасности объявлены в Омской области. Их организатором выступает Главное управление региональной безопасности Омской области. Смотр-конкурс на определение лучшего пожарного проводится среди работников постов пожарной охраны.  Он направлен на совершенствование знаний и навыков работы с пожарной техникой и оборудованием на пожарах и при проведении первоочередных аварийно-спасательных работ.


Следующий конкурс проводится на звание «Лучшее подразделение противопожарной службы Омской области». Победители будут определены в двух группах: пожарные посты, расположенные во вновь построенных и капитально отремонтированных зданиях и пожарные посты, находящиеся в зданиях сельских поселений Омской области.


Также объявлен конкурс на лучшее знание мер пожарной безопасности среди учащихся. Школьники младших и средних классов представят рисунки и поделки на противопожарную тематику, будут протестированы на знание правил безопасности при пожаре. Старшеклассникам будут предложены 20 заданий на знания правил пожарной безопасности, огнеопасных веществ, средств пожаротушения и действий при возникновении пожара.


Победители конкурсов будут награждены переходящими кубками и дипломами.
«Проведение конкурсов позволит оценить уровень подготовки учащихся, обучить население мерам пожарной безопасности, продемонстрировать профессиональное мастерство работников противопожарных служб», - сообщили в Главном управлении региональной безопасности Омской области.

Распечатать страницу