Омская область присоединится к Всероссийской акции «Будь здоров!»

Омская область присоединится к Всероссийской акции «Будь здоров!»

Дата публикации 5 апреля 2018 13:42 Автор Фото Сергей Мельников

В России 7 апреля отметят Международный день здоровья. В преддверии дня, 3 апреля, в РФ стартовала Всероссийская акция «Будь здоров!». Омск присоединяется к ней. В школах пройдут открытые уроки здоровья и классные часы, 7 апреля дети выйдут на зарядку.

Как сообщили в региональном минздраве, акция «Будь здоров!» проходит во всех регионах страны и продлится до 8 апреля.

В Омской области в рамках этой акции школьники из разных образовательных организаций 7 апреля  будут участвовать в массовой зарядке.

В этот же день в 14:00 в парке «Солнечный круг» напротив ОМГУПС также состоится массовая зарядка. Между участниками будут разыграны ценные призы – сертификаты на посещение известных омских фитнес-центров. Организатором этой зарядки выступил волонтерский центр СибАДИ при поддержке студенческого профсоюза этого учебного заведения.

Кроме того, в ходе проведения на территории велотрека форума-выставки «Вместе с семьей и детьми» специалисты центра медицинской профилактики совместно с волонтерами-медиками проведут 6—7 апреля флешмоб-зарядку для гостей мероприятия.

В частности, на территории выставки будут организованы «энерготочки» — площадки, где все желающие смогут задать медикам вопросы о здоровье и факторах риска развития заболеваний.

Также для посетителей форума-выставки волонтеры проведут блиц-опросы и викторины, направленные на формирование приверженности к здоровому образу жизни.

ранее по теме

В Омске пройдет юбилейная массовая зарядка

В Омске пройдет юбилейная массовая зарядка

Массовая зарядка, приуроченная к Международному дню здоровья, пройдет 7 апреля в 14:00 в парке «Солнечный круг» напротив ОМГУПС. Между участниками будут разыграны ценные призы – сертификаты на посещение известных омских фитнес- центров.

Распечатать страницу