В Омске хотят напечатать карту Любинского проспекта с барами и кафе

В Омске хотят напечатать карту Любинского проспекта с барами и кафе

Дата публикации 5 апреля 2018 15:00 Автор Источник фото http://special.theps.ru/lubinski#karta

Проектная группа Public Speech объявила сбор денег на реализацию проекта методом краудфандинга. Для издания карты с несколькими маршрутами и адресами популярных заведений нужно 100 тысяч рублей.

Этой весной у Любинского проспекта, как у настоящего Центра городской культуры, должна появиться своя арт-карта. Проектная группа Public Speech, чтобы рассказать историю этого места и показать, как Любинский снова становится центром городской культуры, решила собрать все это на карте. Идея появилась на встречах с предпринимателями в Омской филармонии и Музее изобразительных искусств им. Врубеля.

Как сообщается на сайте lubinski.ru, эта карта, прежде всего, для омича.

«Она про все хорошее, что было и есть сейчас на Любинском. С вниманием к прошлым и современным ценностям. А рассказав эту историю сначала себе, было бы круто поделиться ей и с туристами. Поэтому приезжим карта тоже будет интересна», — рассказали организаторы.

На лицевой стороне карты будет оригинальная иллюстрация омской художницы Саши Архиповой. А на обороте — историческая хроника от Любиной рощи и Мокринского форштадта до газпромовского благоустройства и фестивалей в переулках, три маршрута для прогулок («архитектура», «музеи и театры», «интересные места») и адреса популярных заведений («еда», «бары», «мода»).

Карта складывается до размера чуть больше кредитки. Ее можно положить в карман или в кошелек.

Сейчас авторы готовят макет, чтобы к маю напечатать 5000 карт и раздавать их в барах и кофейнях бесплатно. Для этого они собирают 100 тысяч рублей. Поддержать проект можно на сайте lubinski.ru через яндекс-кошелек. Кроме того, можно стать спонсором и выкупить тираж карты, чтобы распространять в своем заведении.

Распечатать страницу