Судьбу омского театра для особых детей решит горсовет

Судьбу омского театра для особых детей решит горсовет

Дата публикации 5 апреля 2018 16:48 Автор Фото Сергей Мельников

Театр «Параллельный мир», где занимаются дети с ограниченными возможностями, ежемесячно платит за аренду помещения 131,5 тыс. рублей, что является тяжелой ношей для коллектива. Депутаты обещали помочь.

В горсовете прошло заседание комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности, на котором депутаты рассмотрели обращение руководителя некоммерческого театра-студии «Параллельный мир» Ларисы Чичко: руководитель коллектива попросила предоставить театру арендуемое помещение по ул. Гагарина, 20, в безвозмездное пользование.

В театре-студии «Параллельный мир» занимаются дети с ограниченными возможностями. Сейчас театр платит за аренду помещения площадью 438 кв. метров 131,5 тысяч рублей в месяц.

«На заседании комитета депутаты отметили, что, предоставив помещение в безвозмездное пользование в 2018 году, городской бюджет потеряет уже заложенные в него деньги. Ориентировочная рыночная стоимость аренды данного помещения превышает 250 тысяч рублей. С другой стороны, депутаты признали, что театр несет важную социальную нагрузку», — сообщили в пресс-службе депимущества.

Как пояснил заместитель мэра Омска, директор департамента имущественных отношений Денис Денежкин, решение о предоставлении помещения стоит за депутатами горсовета, и если такое предложение поступит, то реальным его было бы выполнить в 2019 году.

Мэрия изучит варианты предоставления помещения театру «Параллельный мир». Такую рекомендацию администрации города дали депутаты.

ранее по теме

В Омске открывается культурный центр для особенных детей и пенсионеров

В Омске открывается культурный центр для особенных детей и пенсионеров

По задумке авторов проекта, люди разных возрастов смогут заниматься театральным искусством, музыкой, живописью, хореографией, фотографией.

Распечатать страницу