В середине апреля в Омске начнется масштабный ремонт дорог

В середине апреля в Омске начнется масштабный ремонт дорог

Дата публикации 6 апреля 2018 09:29 Автор Источник фото petrovskogo.ru

Размер дорожного фонда в 2018 году составит 7,7 млрд рублей. В этом году отремонтируют две самые главные артерии Омска: улицу Красный Путь и проспект Карла Маркса. На их восстановление направят более 200 млн рублей.

«Всего в городе будет отремонтировано 37 улиц. В 2016 году мы начали с центра и сейчас идем к окраинам. Ремонт развернется не только на Красном Пути и проспекте Маркса, но и на улице Доковской, объездной дороге у “Континента” и на других менее известных улицах. Омичи сами выбрали объекты для ремонта в прошлом году. Кстати, в этом году мы вновь запустим народное голосование по отбору улиц для ремонта в 2019 году. У всех жителей города есть возможность выразить свои пожелания», — рассказал 5 апреля во время обследования межведомственной комиссией дорожного полотна на проспекте Мира замминистра строительства и ЖКК Омской области Дмитрий Христолюбов.

По словам Дмитрия Христолюбова, размер дорожного фонда в 2018 году составит 7,7 млрд рублей. Из них 2,6 млрд рублей — это субсидии муниципальным образованиям на ремонт и строительство дорог, 1,8 млрд рублей уйдут на содержание региональных дорог. По программе «Безопасные и качественные дороги» будет потрачено 2 млрд рублей.

Масштабный ремонт дорог в Омске начнется, как только установится сухая, теплая погода. По прогнозам синоптиков произойти это должно в середине апреля.



Распечатать страницу