Грамотные омичи смогут бесплатно сходить в Органный зал

Грамотные омичи смогут бесплатно сходить в Органный зал

Дата публикации 6 апреля 2018 11:52 Автор

Речь идет о конкурсе на «Тотальном диктанте», который омичи напишут в историческом парке «Россия — моя история». Но если билеты на концерт выиграют только единицы, то дисконтные карты от книжного магазина получат все участники диктанта.

Напомним, что 14 апреля в 14 часов в Омске состоится образовательная акция «Тотальный диктант». В нашем городе будет открыто более 60 площадок, одна из них — в историческом парке «Россия — моя история». Читать диктант здесь будет художественный руководитель и главный дирижер Омского академического симфонического оркестра Дмитрий Васильев.

«Все участники, пришедшие на диктант в исторический парк, получат дисконтные карты сети книжных магазинов, благодаря чему смогут приобретать произведения любимых авторов с хорошей скидкой. По окончании мероприятия сотрудники парка проведут для гостей специальную экскурсию, во время которой расскажут об истории русской письменности и литературы, выдающихся ученых и писателях. Также участников ждет специальная акция — у каждого написавшего диктант в историческом парке будет возможность выиграть билеты на концерт в Органном зале», — сообщили в региональном минкульте.

Условия участия в конкурсе: нужно только прийти на диктант, сделать селфи, подписаться на инстаграм исторического парка и выложить фото со специальным хештегом. Победитель будет определен 17 апреля с помощью генератора случайных чисел. Подробности размещены в группе исторического парка.

читайте также

Омские журналисты одними из первых написали «Тотальный диктант»

Омские журналисты одними из первых написали «Тотальный диктант»

Конечно, не тот текст, который будет предложен участникам образовательной акции 14 апреля, но очень схожий с ним. Диктовала демоверсию автор текста, писательница Гузель Яхина.

Распечатать страницу