Александр Бурков поздравил омичей с Воскресением Христовым

Александр Бурков поздравил омичей с Воскресением Христовым

Дата публикации 8 апреля 2018 07:30 Автор

Глава Омской области назвал Пасху символом возрождения и милосердия, пожелал жителям региона мира, добра, счастья и здоровья, а также осуществления всех благих начинаний.

В воскресенье, 8 апреля, отмечается один из главных православных праздников — Воскресение Христово, или Пасха. Его называют праздником праздников и торжеством торжеств. Верующие долго готовятся к Пасхе. Ей предшествует 40-дневный Великий пост и Страстная неделя. Вчера вечером во всех храмах священники отслужили праздничную пасхальную службу. Праздничные службы пройдут и в воскресенье. Вечером в Успенском кафедральном соборе Омска священнослужители начнут раздавать Благодатный огонь, привезенный из Иерусалима.

К верующим со словами поздравления обратился врио губернатора Омской области Александр Бурков. В поздравлении главы региона с Воскресением Христовым, в частности, говорится:

«Этот светлый день дорог сердцу каждого из нас. Пасха — один из самых любимых и долгожданных праздников в России, источник радости, символ возрождения и милосердия. Она вдохновляет на добрые дела и заботу о ближнем. Готовность поступиться своими интересами ради блага другого человека, стремление прийти на помощь тому, кто в этом нуждается, — в этом проявляется наша подлинная человечность. Вера в Воскресение Христа поддерживает даже в самых сложных обстоятельствах, давая уверенность в том, что Бог все обращает ко благу. Эта надежда дает нам силы жить, радоваться и любить».

Руководитель Омской области пожелал омичам мира и добра, счастья и здоровья.

«Пусть осуществятся все ваши благие начинания!» — говорится в поздравлении Александра Буркова.

Распечатать страницу