Митрополит Владимир обратился к верующим с пасхальным посланием

Митрополит Владимир обратился к верующим с пасхальным посланием

Дата публикации 7 апреля 2018 16:44 Автор Источник фото omsk-eparhiya.ru

Глава Омской митрополии призвал священнослужителей и прихожан посвятить себя, свои старания и труды заботе о ближних, о семьях, о приходах и обителях, об Омском крае и родной Российской земле.

На сайте Омской епархии опубликовано пасхальное послание главы Омской митрополии, митрополита Омского и Таврического Владимира «преосвященным епископам, клирикам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви в Омской области».

«Для того мы и соблюдали Великий пост, для того постились и в Страстную седмицу, чтобы очистить наши сердца, удалить из них всю скверну. Для того во все дни поста мы обращались к Господу словами молитвы преподобного Ефрема Сирина, прося Владыку жизни нашей изгнать из нас праздность, уныние, любоначалие (то есть властолюбие) и празднословие. Как к любому празднику прибирают и моют все в доме, так и мы стремились очистить наши сердца, наши души перед Праздником Праздников — Воскресением Спасителя. И как в праздничный день хозяева с радостью ожидают дорогих гостей, друзей и близких, так и мы, распахнув наши сердца, ожидаем прихода в них самого дорогого для нас Гостя — Воскресшего Господа Иисуса Христа», — говорится в послании владыки Владимира.

По словам митрополита Владимира, в этом году пасхальная радость углубляется еще и тем, что накануне Пасхи (7 апреля) празднуется Благовещение Пресвятой Богородицы, вспоминается то великое событие, с которого началась земная жизнь Господа нашего Иисуса Христа.

Также глава Омской митрополии в своем послании призвал верующих удалить из себя все злопамятство, простить всех, на кого они все еще таят обиду, и самим попросить прощения у тех, кого обидели, примириться со всеми.

«Посвятим себя, свои старания и труды заботе о ближних, о наших семьях, о наших приходах и обителях, о нашем прекрасном Омском крае и всей нашей родной Российской земле! Христос воскресе!» — завершил свое пасхальное послание митрополит Омский и Таврический Владимир.

Добавим, что вечером в субботу, 7 апреля, в 23:40 на «12 канале» начнется прямая трансляция из Успенского собора пасхальной праздничной Божественной литургии, которую возглавит митрополит Владимир.


Распечатать страницу