В Омск Благодатный огонь привезут 8 апреля

В Иерусалиме сошел Благодатный огонь. В Москву его доставят спецрейсом уже сегодня. Из столицы в Омск специальную лампаду привезут в воскресенье. Раздача Благодатного огня верующим состоится в Успенском соборе.

В храме Гроба Господня в Иерусалиме час назад сошел Благодатный огонь. Собравшимся его передал патриарх Иерусалимский Феофил III. В храме находились тысячи паломников из разных стран, в том числе российская делегация фонда Андрея Первозванного, которая спецрейсом доставит огонь в Москву к сегодняшней пасхальной службе в храме Христа Спасителя в Москве.

В Омск Благодатный огонь доставят в воскресенье, 8 апреля, в день праздника Светлого Христова Воскресения. Ежегодно администрация Омского аэропорта предоставляет возможность встречать Благодатный огонь у трапа самолета. Сразу же после того, как Благодатный огонь окажется на Омской земле, его привезут в Успенский собор, где в 17:00 состоится Великая вечерня и раздача Благодатного огня всем верующим.

Благодатный огонь называют Святым Светом, символизирующим выход из Гроба Света Истинного — воскресшего Иисуса Христа. Считается, что каждый, кто получил Благодатный огонь в первый Пасхальный вечер, смог освятить свой дом частичкой этого божественного чуда.

URL: http://omskregion.info/news/58549-v_omsk_blagodatny_ogon_iz_ierusalima_privezut_8_ap/
Дата публикации:07/04/2018 18:48
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:omsk-eparhiya.ru