Омский бизнесмен Клевакин отправится под суд за контрабанду кокаина

В Омске завершено расследование уголовного дела по факту контрабанды кокаина в крупном размере. В июле прошлого года при личном досмотре у жителя нашего города нашли письмо с кокаином, прибывшее из Королевства Нидерландов.

Контрабандист был задержан в июле 2017 года на автопарковке в центре Омска сотрудниками региональной таможни. На допросах он категорически отрицал свою вину, рассказывая, что с иностранной гражданкой не знаком, а конверты с порошком ему подбросили. Однако совокупность доказательств позволила следователю сделать однозначный вывод о наличии тесного знакомства с иностранным адресантом и сговора на пересылку наркотика. Как выяснилось, кокаин он приобретал для личного употребления.

«Помимо незаконных операций с наркотиком 43-летний мужчина также обвиняется в хулиганстве: в августе прошлого года вечером во дворе дома по улице Лермонтова, несмотря на присутствие людей, он произвел 7 выстрелов вверх из травматического пистолета модели “Гроза-021”, чем грубо нарушил общественный порядок. Ранее обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание за совершение имущественных преступлений, а также незаконный оборот наркотиков», — пояснил начальник отдела общественных связей УМВД России по Омской области Алексей Командыков.

За контрабанду и хранение наркотических средств в крупном размере (ч. 3 ст. 229.1 и ч. 2 ст. 228) Уголовным кодексом Российской Федерации ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. 

Заметим, что на оперативном видео, которое сделали омские полицейские в качестве задержанного можно легко опознать омского бизнесмена Дениса Клевакина, дочь котрого была замешана в скандале с омским чиновником.

URL: http://omskregion.info/news/58560-omich_zanimalsya_kontrabandoy_kokaina_iz_niderland/
Дата публикации:09/04/2018 10:50
Автор:Марина Прожога