Омичи активно искали в Сети рецепты куличей и продолжение «Простоквашино»

Омичи активно искали в Сети рецепты куличей и продолжение «Простоквашино»

Дата публикации 9 апреля 2018 17:11 Автор Источник фото pixabay.com

Поисковый сервис «Яндекс» опубликовал самые популярные запросы жителей Омского региона за прошедшую неделю.

Специалисты «Яндекс» проанализировали запросы омских пользователей с 2 по 8 апреля. В это время больше всего жителей региона интересовала Пасха и все, что с ней связано, и бой Хабиба Нурмагомедова и Эла Яквинты.

Омичи, как и все православные, готовились к Пасхе. Именно поэтому большинство запросов топа «Яндекс» посвящен церковному празднику. Пользователи искали поздравления с Пасхой и поделки к празднику своими руками — 100 баллов, рецепты пасхальных куличей и творожной пасхи — 100 баллов и метод окраски пасхальных яиц в луковой шелухе и свекле — 84 балла.

Также их интересовало [благовещенье что можно делать что нельзя], [что означает праздник благовещение] — 89 балла, [чистый четверг приметы обычаи], [что нужно делать в чистый четверг] — 81 балл, [страстная пятница что это], [что нельзя делать в страстную пятницу], [что делают в страстную пятницу] — 77 баллов.

Следующим по популярности у омских пользователей стал запрос про бой Хабиба Нурмагомедова и Эла Яквинты — 96 баллов. В сети искали время поединка и прямую трансляцию.  

Не обошли своим вниманием омичи новую серию «Простоквашино». Отметим, что первая серия мультсериала «Возвращение в Простоквашино» была опубликована «Союзмульфильмом» 3 апреля в соцсети «ВКонтакте» и с тех пор споры вокруг него не утихают. Обновленный мультфильм уже посмотрели более 13 млн раз. Роли озвучивали другие актеры: пса Шарика — музыкант Гарик Сукачев, почтальона Печкина — актер Иван Охлобыстин, маму Дяди Федора — телеведущая Юлия Меньшова, Матроскина — сын Олега Табакова Антон, мальчика по имени Дядя Федор — 11-летний актер Алексей Онежен. Все новые серии «Простоквашино» посвятили памяти Олега Табакова, который скончался 12 марта после продолжительной болезни.

Еще один новый фильм искали омичи с помощью «Яндекса». Это российская кинокартина «Гоголь. Вий» — 87 баллов. Пользователи набирали в поисковой строке [вий], [смотреть гоголь], [гоголь. начало фильм 2017 актеры].

Близятся проверочные работы в школах. Родители уже начали готовить детей к испытаниям и ищут в сети демонстрационные версии Всероссийских проверочных работ. Запросы [решу впр], [впр статград], [впр по химии 11 класс] набрали 78 баллов.


Распечатать страницу