СКК имени Блинова в Омске обследуют питерские эксперты

СКК имени Блинова в Омске обследуют питерские эксперты

Дата публикации 10 апреля 2018 14:00 Автор Источник фото hokkey.pro

Проверка должна дать ответ на вопрос, во сколько обойдется капитальный ремонт спортивно-концертного комплекса. Для выполнения этих работ власти Омской области будут искать инвестора.

Госпредприятие Омской области «Спортивно-концертный комплекс имени Виктора Блинова» подвело итоги открытого конкурса на выполнение работ по техническому обследованию здания. Начальная цена контракта составляла 800 тыс. рублей.

На торги от участников поступило 8 заявок, но половину из них отклонили. Местное ООО «Архитектурно-планировочная мастерская №2 ПКИ «Омский Промстройпроект» предложило выполнить работы за максимальную цену. Остальные же участники пошли на снижение, и победителем признали ООО «ГЛАВЛЕНЭКСПЕРТ» из Санкт-Петербурга. За свою работу фирма запросила всего 470 тыс. бюджетных рублей, что на 41,25% ниже начальной цены контракта.

Напомним, что инструментальная экспертиза должна определить сумму средств на капитальный ремонт здания спортивно-концертного комплекса. Уже затем можно будет вести переговоры с инвесторами.

Подрядчик должен обследовать и выявить дефекты, повреждения строительных конструкций кровли, покрытия и стилобата. В результате должны быть сформулированы выводы и рекомендации заказчику, сделано заключение и подготовлены сметы на разработку проектной документации. Срок проведения работ — 45 календарных дней с момента заключения контракта.

Сейчас здание СКК имени Блинова находится на контроле у проверяющих органов. Спорткомплекс полностью не закрыт, но действует ограничение на проведение концертов и других массовых развлекательных мероприятий.

Ранее по теме:

СКК имени Блинова в Омске обследуют перед поиском инвесторов

СКК имени Блинова в Омске обследуют перед поиском инвесторов

Инструментальная экспертиза должна определить сумму средств на капитальный ремонт здания спортивно-концертного комплекса. Уже затем можно будет вести переговоры с инвесторами.

Распечатать страницу