Единороссы обсудят кандидатуры преемника Назарова в омском Заксобрании

Единороссы обсудят кандидатуры преемника Назарова в омском Заксобрании

Дата публикации 10 апреля 2018 16:03 Автор

Как рассказал лидер фракции «Единая Россия» в областном парламенте Александр Артемов, это решение будет принято после 12 апреля на политсовете партии.

На заседании Законодательного собрания 12 апреля депутаты рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий своего коллеги, экс-губернатора Омской области Виктора Назарова. Уход из депутатского корпуса связан с переходом в Совет Федерации. Напомним, 15 марта депутаты большинством голосов утвердили его кандидатуру на пост сенатора Омской области

Кто же займет его место в областном парламенте, вопрос пока остается открытым. Как рассказал лидер фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Омской области Александр Артемов, кандидатуры рассмотрят на региональном политсовете партии, который состоится 12 апреля. Затем одобренный претендент будет согласован в президиуме генсовета партии. После этого партийное решение передается в облизбирком. Далее на ближайшем заседании Заксобрания состоится передача депутатского мандата.

«У нас в практике были случаи, когда депутатский мандат оставался в той же группе, но переходил к следующему по списку претенденту. Решение будет за политсоветом, вопрос по кандидатуре пока открыт», — уточнил Александр Артемов.

Добавим, депутатский мандат областного парламента стал вакантным после перехода Валерия Бойко на работу в областное правительство. После этого с соблюдением всех этапов согласования и утверждения 15 февраля корочки парламентария получил экс-губернатор Омской области Виктор Назаров. А через месяц, 15 марта, коллеги одобрили его кандидатуру на пост сенатора Омской области.



Распечатать страницу