В Омской области будут судить виновника ДТП, в котором погибли три человека

В Омской области будут судить виновника ДТП, в котором погибли три человека

Дата публикации 10 апреля 2018 16:38 Автор

Подсудимый управлял самосвалом МАЗ в вечернее время. Из-за неисправности электропроводки отключились фары, и водитель остановился на дороге, чтобы решить проблему. В это время в МАЗ врезалась «Газель», в которой погибли 3 человека.

Как сообщили в облпрокуратуре, ДТП случилось 20 октября 2017 года на автомобильной дороге Омск — Одесское.

«Вместо того чтобы свернуть на обочину и принять меры к информированию других участников движения о неисправном транспортном средстве в темное время суток, водитель МАЗа остановил грузовик на проезжей части и предпринял попытку устранить неисправность», — уточнили в пресс-службе облпрокуратуры.

Водитель следовавшего в попутном направлении ГАЗ-А65R32 врезался в стоявший на проезжей части грузовик без опознавательных знаков и к тому же с загрязненными световозвращательными элементами. Последствия ДТП трагичные:

три пассажира «Газели» от полученных множественных телесных повреждений скончались на месте, водитель и еще один пассажир микроавтобуса были доставлены в больницу.

Водитель грузовика обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Сам он вину за собой не признал.

Областная прокуратура утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело будет рассматриваться в Одесском районном суде. Статья 264 часть 5 УК РФ предусматривает наказание принудительными работами на срок до 5 лет либо лишением свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

читайте также

Омич без прав на иномарке спровоцировал ДТП: сам погиб, трое в больнице

Омич без прав на иномарке спровоцировал ДТП: сам погиб, трое в больнице

Смертельная авария произошла ночью на улице 10 лет Октября. На встречке «Черри С2» столкнулся с автомобилями «Форд-Фокус» и «Лада-Приора». От удара виновник ДТП погиб на месте.

 

Распечатать страницу