Едем в Сочи!

Едем в Сочи!

Дата публикации 11 апреля 2018 07:58 Автор Фото Евгений Кармаев

«СибирьгазСервис» будет представлять наш регион на всероссийском фестивале НХЛ.

Судьба путевки на всероссийский фестиваль Ночной хоккейной лиги в Сочи была определена 7 апреля на льду «Арены-Омск». Двукратный обладатель чемпионского титула ХК «Титан» и серебряный призер предыдущего сезона ХК «СибирьгазСервис» в этом сезоне не знали горечи поражения, одержав по 12 побед и завершив вничью свой первый очный матч. Так что вторая игра стала решающей.

С первых минут стало понятно, что игра будет бескомпромиссной, соперники постоянно атаковали ворота друг друга, бились за каждую шайбу. Открыл счет встречи нападающий «СибирьгазСервиса» Владимир Чекмарев, а его коллега по команде Виталий Кержаков во второй двадцатиминутке его удвоил. Впрочем «Титан» сдаваться не собирался, и на 54-й минуте встречи Вадим Алимов смог забить ответную шайбу, вернув интригу в игру. Однако за минуту до финальной сирены Александр Щербинин поставил победную точку во встрече, которая закончилась со счетом 3:1 в пользу ХК «СибирьгазСервис».

– Эта игра лишний раз доказала, что хоккей в Омской области является спортом номер один, – отметил глава региона Александр Бурков, который в этот день пришел на «Арену-Омск», чтобы поддержать команды. – Вы проявили настоящий бойцовский дух, уважение к сопернику и мастерство. Я поздравляю участников финала с этой красивой игрой и желаю команде «СибирьгазСервиса» показать сибирский характер в Сочи и привезти сто миллионов рублей в Омск для новой ледовой площадки.

Путевку на финальную часть седьмого сезона Ночной хоккейной лиги, которая пройдет со 2 по 17 мая в Сочи, хоккеистам «СибирьгазСервиса» вручил региональный представитель НХЛ в Омске Евгений Сероух. Также были награждены лучшие игроки турнира, особо отметили обладателей бронзовых наград отборочного этапа – ХК «Крез-Агро» из Нововаршавки.

– Ночная лига в Омской области в этом сезоне сделала еще один шаг вперед. Если посмотреть на турнирную таблицу, то можно увидеть, что команды шли очень плотно. Вырос и уровень игры, матчи стали более интересными и непредсказуемыми, – заметил Евгений Сероух. – Приятно и то, что появляются новые игроки. Если первый сезон начинали 150 человек, то сегодня их уже больше 200. В лиге играют хоккеисты 40 лет и старше, сейчас к нам пришли ребята 1978 года рождения. Так что лига «молодеет», растут скорости. Интерес к нашей лиге огромный, люди приходят постоянно, так что НХЛ будет жить.

 

СПРАВКА:

Ночная хоккейная лига была образована 15 декабря 2011 года по инициативе Президента России Владимира Путина и легендарных ветеранов оте­чественного хоккея. Главный трофей лиги – Кубок Крутова. Кроме того, победитель получает 100 млн. рублей на строительство ледовой арены на территории своего региона.

КОММЕНТАРИЙ:

Виталий Кержаков

Форвард «СибирьгазСервис»:

 Игра сложилась очень нервная, но мы желали этой победы и счастливы, что нам удалось ее одержать. Мы долго шли к этому. Год назад мы проиграли «Титану», а сейчас удалось взять реванш. Едем в Сочи! Поборемся с лучшими командами!

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Общий вектор – работать в интересах омичей

Общий вектор – работать в ...

Законодательное собрание Омской области отмечает ...

Актуально

«Экологическая» математика

«Экологическая» ...

В Омском отделении Союза журналистов РФ ...

Власть

Задача – пройти паводок штатно

Задача – пройти паводок ...

Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор ...

Выставка

Академический подарок к юбилею

Академический подарок к ...

В «Либеров-центре» состоялось открытие выставки ...

Здоровье

Последняя затяжка

Последняя затяжка

Брось курить и вдохни полной грудью. Ради своего ...

Конкурс

«Этот проект надо продолжать!»

«Этот проект надо ...

Подведены итоги конкурса «PROэкологию – ...

Крупным планом

Космические перспективы

Космические перспективы

С успешным запуском самой современной российской ...

Общество

Кадры для будущего страны

Кадры для будущего страны

В областном Конгресс-холле прошел региональный ...

Панорама недели

Деньги на новоселье

Деньги на новоселье

Виталий Хоценко поручил направить более 1,5 млрд ...

СВО

Украинец из Тюкалинска

Украинец из Тюкалинска

Несмотря на тяжелое ранение, двадцативосьмилетний ...

Село

Омские аграрии готовы к посевной

Омские аграрии готовы к ...

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о готовности ...

Спектр

Применить цифровые разработки к земле

Применить цифровые ...

На омские поля сегодня выходит техника, ...

Дружим семьями

Пасхальный кролик в подарок

Пасхальный кролик в ...

В Год семьи, инициированный Президентом РФ ...