Многодетным семьям Омска станет проще приобрести жилье

В Жилищный кодекс Российской Федерации внесены изменения. Теперь семьи с тремя и более детьми, получившие земельные участки на строительство жилого дома, не будут исключаться из очереди на жилье.
В Жилищный кодекс Российской Федерации внесены изменения.  Теперь семьи с тремя и более детьми, получившие земельные участки на строительство жилого дома, не будут исключаться из очереди на жилье.
 
Многодетные семьи Омска и области, даже получив земельные участки на строительство жилого дома, смогут продолжать «стоять» в очереди на жилье.
 
Государственная Дума приняла во втором и третьем чтении проект закона, позволяющего многодетным семьям, получающим землю под индивидуальное жилищное строительство, сохранять свое право на получение жилья из муниципального фонда.
 
До сих пор многодетные семьи, получившие земельные участки, автоматически исключались из очереди на жилье по соцнайму.
 
- Получение земельного участка сиюминутно не обеспечивает граждан жильем, — комментирует поправки директор департамента жилищной политики администрации города Светлана Шенфельд. — Теперь законодательство дает многодетным семьям возможность сохранять свою очередь до окончания строительства.
С очереди семья, где есть трое и более детей, может быть снята только после строительства дома и ввода его в эксплуатацию.
©
URL: http://omskregion.info/news/5864-mnogodetnm_semyam_omska_stanet_prochshe_priobresti/
Дата публикации:05/07/2012 08:30
Автор:Мария Мурманцева