Полуторагодовалый ребенок выпал из окна второго этажа в Крутинке

Полуторагодовалый ребенок выпал из окна второго этажа в Крутинке

Дата публикации 11 апреля 2018 12:01 Автор Источник фото day.org.ru

Сейчас мальчик находится в больнице. Как отмечают в полиции, серьезных травм ребенку удалось избежать, поскольку вывалившись из окна, он упал на крышу лоджии, и уже с нее скатился на землю.

ЧП произошло 10 апреля около 19 часов в Крутинке. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что вечером полуторагодовалый ребенок находился дома вместе с мамой и 12-летней сестрой. Оставшись один в комнате, он взобрался на подоконник, открыл окно и облокотился на москитную сетку. Под весом малыша сетка прогнулась и ребенок выпал.

Как отметили в полиции, тяжких последствий удалось избежать. Ребенок, вывалившись из окна (а квартира находилась на втором этаже), оказался на крыше лоджии квартиры, расположенной этажом ниже, и уже с нее скатился на землю.

«Сейчас мальчик находится под наблюдением специалистов. С родителями ребенка инспектором ПДН проведена беседа, профилактическая работа с семьей будет продолжена», — сообщили в ведомстве.

Полицейские просят родителей не оставлять открытыми окна в помещениях, где находятся дети, использовать фиксаторы для окон во избежание самостоятельного отпирания замка и полного распахивания створки рамы.

Распечатать страницу