Омские слабовидящие пловцы завоевали 10 медалей на первенстве России

Дата публикации 11 апреля 2018 12:35 Автор Источник фото mdms.omskportal.ru

Наш регион на соревнованиях представляли два спортсмена: Полина Калайдина, завоевавшая 7 наград, из них 2 золота, и Глеб Архаров, ставший призером в трех заплывах.

В подмосковном Раменском завершилось первенство России по плаванию среди слепых и слабовидящих спортсменов. В турнире приняли участие около 130 спортсменов из 25 регионов РФ. Наш региона представляли Полина Калайдина и Глеб Архаров.

Полина Калайдина сумела подняться на пьедестал почета во всех заплывах, в которых она участвовала. Так, золото она завоевала на 50 и 100 метрах вольным стилем, серебро — на дистанции 50 метров на спине, 200 м — комплексным плаванием и 100 м — брассом. Третье время она показала на дистанции 400 метров вольным стилем и 50 метров брассом.

Глебу Архарову в шести заплывах удалось завоевать медали в трех заплывах. Он выиграл серебряную медаль на дистанции 50 м брассом, и две бронзовые — на дистанции 50 м на спине и 100 м брассом. Кроме того, спортсмен стал четвертым на 400-метровке и 100-метровке на спине и пятым — на 100-метровке вольным стилем.