Один дорожный знак обойдется Омску в 4 тысячи рублей

Один дорожный знак обойдется Омску в 4 тысячи рублей

Дата публикации 11 апреля 2018 16:31 Автор Источник фото pixabay.com

Цена на данный вид работ по обеспечению безопасности дорожного движения в нашем городе вполне приемлемая. К примеру, в 2016 году каждый дорожный знак обошелся городской казне в два раза дороже.

Как сообщили в департаменте транспорта мэрии, заключен муниципальный контракт с ООО «Элигос» на выполнение подрядных работ по установке дорожных знаков на объектах улично-дорожной сети города.

«Сумма контракта — 2,9 млн руб. Срок выполнения работ — 30 календарных дней. Будет установлен 781 дорожный знак. Из них — 35 предупреждающих, 84 запрещающих, 40 предписывающих, 79 знаков приоритета, 377 знаков особых предписаний, 44 информационных знака и 122 знака дополнительной информации (таблички)», — сообщает официальный сайт городской администрации.

Дорожные знаки будут установлены как на центральных улицах города, так и на внутриквартальных проездах. Специалисты ООО «Элигос» уже приступили к выполнению работ: в настоящее время установка дорожных знаков осуществляется на улицах 20 лет РККА и Лермонтова.

В профильном департаменте пообещали, что омичей будут информировать об устанавливаемых дорожных знаках и связанных с этим изменениях в организации дорожного движения.

Читайте также

У омской мэрии появились светящиеся дорожные знаки

У омской мэрии появились светящиеся дорожные знаки

Светодиодные дорожные знаки установили напротив мэрии. Новые знаки пешеходного перехода являются высокоэффективным средством обеспечения безопасности движения транспорта в дневное и особенно в ночное время суток.

Распечатать страницу