В Родительский день из-за ремонта Юбилейного моста автобусы к омским кладбищам поедут новыми маршрутами

В Родительский день из-за ремонта Юбилейного моста автобусы к омским кладбищам поедут новыми маршрутами

Дата публикации 11 апреля 2018 18:53 Автор Фото Сергей Мельников

В День поминовения усопших департамент городского транспорта организует работу автобусов по спецмаршрутам. В этом году в традиционную схему движения автобусов к омским городским кладбищам, сложившуюся годами, внесены изменения.

Во вторник, 17 апреля, на специальные маршруты, которые будут доставлять омичей к 11 городским кладбищам выйдет 171-й автобус.

В схеме движения автобусов есть изменения.

«Автобусы, ранее отправлявшиеся с улиц Бударина и Партизанской в направлении Западного и Северо-Восточного кладбищ в этом году в связи с тем, что в городе идет ремонт Юбилейного моста и разворотная площадка по улице Партизанской закрыта, будут отправляться с других остановочных пунктов, — рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» заместитель директора департамента городского транспорта Игорь Кожухов. — От остановки "Площадь Ленина" автобусы поедут на Западное и Ново-Кировское кладбища. От остановки "Дом Туриста" автобусы двинутся на Северо-Восточное кладбище. Остальные маршруты остались без изменения. Движение транспорта по спецмаршрутам в Родительский день, 17 апреля, начнется в 8:00 и завершится в 20:00».

Кроме того, частично автобусы на городские кладбища начнут выезжать уже накануне, в субботу и воскресенье, 14 и 15 апреля, — по 25 автобусов дополнительно к тем, которые ежедневно работают на утвержденных маршрутах, проходящих вблизи городских кладбищ.

В субботу и в воскресенье, 14 и 15 апреля, автобусы, доставляющие омичей к кладбищам, будут работать с 8:00 до 19:00.

Напомним также, что в автобусах, двигающихся к городским кладбищам, сохраняется обычная цена за проезд, как и на обычных городских маршрутах. Билет для взрослых стоит 22 рубля, для школьников — 16 рублей.

Кроме того, в автобусах по спецмаршрутам будут действовать все виды электронных проездных билетов и транспортные карты.  

Распечатать страницу