Александр Бурков выделит Омску полмиллиарда рублей на дороги и новую технику

Александр Бурков выделит Омску полмиллиарда рублей на дороги и новую технику

Дата публикации 12 апреля 2018 10:46 Автор Фото Алексей Пантелеев

В муниципалитете не хватает средств для качественной уборки улиц. Но, как рассказала мэр города Оксана Фадина, они тщательно прислушиваются к просьбам омичей в соцсетях и строят диалог с жителями.

Сегодня утром мэр города Оксана Фадина отчиталась перед врио губернатора Александром Бурковым о работе за первый квартал, а затем выступила перед журналистами.

Начало года, по словам градоначальницы, прошло под эгидой завершения зимнего сезона. Главной задачей стала уборка снега, но, к сожалению, материально-техническая база муниципалитета в лучшую сторону не изменилась. Потребность в технике – 1111 единиц, а реально может работать лишь половина. Машины выходили на двухсменный режим, а потом сразу отправлялись на ремонт.

«Но мы старались слушать соцсети и получать обратную связь от омичей. Мы продолжаем строить диалог с жителями, – рассказала Оксана Фадина. – Что касается уборки улиц, мы увеличили состав рабочих, которые убирали остановочные комплексы и прибордюрные территории. В прошлом году с улиц города было убрано 800 тысяч кубометров снега, цифра на этот год – 720 тысяч кубометров. Но дело в том, что в 2017 году снега выпало в два раза больше. Это говорит о том, что интенсивность работы мы повысили».

Как сообщила Оксана Фадина, сегодня она обратилась к Александру Буркову, и глава региона увеличит объем финансовой поддержки городу в этом году до 500 млн рублей. В прошлом году помощь составляла 300 млн рублей, из которых 100 млн направили на ремонт Юбилейного моста. В ближайшее время мэрия представит руководителю Омской области схему распределения планируемых к получению средств, включая покупку спецтехники.

 

Распечатать страницу