В Омске при обрушении теплицы погиб расхититель металлолома

В Омске при обрушении теплицы погиб расхититель металлолома

Дата публикации 12 апреля 2018 10:53 Автор Фото Сергей Мельников

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проводится доследственная проверка по факту смерти 33-летнего мужчины.

Как сообщили правоохранители, трагедия произошла в ночь на 12 апреля, когда трое мужчин проникли на территорию теплично-парникового хозяйства в Ленинском округе Омска. 

«Они проникли с целью хищения металла, стали разбирать производственное одноэтажное здание, и стена этого здания обрушилась на них. В результате обрушения двое мужчин получили телесные повреждения, от которых один из них скончался на месте происшествия, второй доставлен в медицинское учреждение», — уточнили детали в региональном следкоме. 

Там же добавили, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, аналогичная трагедия произошла 4 февраля, когда двое мужчин занимались разбором аварийного здания по улице Нейбута. Они вытаскивали доски, и в какой-то момент произошло обрушение стены двухэтажного здания. В результате оба погибли. 

читайте также

Дом на Нейбута в Омске, под завалами которого погибли два человека, должны были снести

Дом на Нейбута в Омске, под завалами которого погибли два человека, должны были снести

Как выяснилось, дом, где сегодня произошло ЧП, был расселен еще в прошлом году. Также были определены ответственные лица за снос аварийного здания.

Распечатать страницу