Омские аэробисты завоевали три золота чемпионата России

Омские аэробисты завоевали три золота чемпионата России

Дата публикации 12 апреля 2018 17:05 Автор Источник фото пресс-служба минспорта Омской области

Прошедшие в Москве соревнования стали отборочными на чемпионат мира, который пройдет в Португалии в конце мая. Омские аэробисты начинают подготовку к мировому форуму.

Участниками чемпионата России, который прошел в столице России с 8 по 11 апреля, стали представители 32 российских регионов. Честь Омской области защищали воспитанники СДЮСШОР им. Александра Кожевникова и ДЮСШ № 1 «Развитие спортивных единоборств и аэробики». По итогам соревнований наши аэробисты завоевали четыре награды, в том числе три — высшей пробы.

Как сообщили в пресс-службе областного минспорта, лучшим среди мужчин в соло стал Роман Семенов. В финал в индивидуальных выступлениях пробился и Алексей Журавлев, однако попасть в призовую тройку у него не получилось. Зато это удалось сделать в выступлении трио — в компании Романа Семенова и Семена Махова. Наша мужская тройка поднялась на вторую ступеньку пьедестала.

В выступлениях на гимнастической платформе первое место досталось нашей команде в составе Анастасии Авраменко, Виктории Сипко, Марии Ахмадиевой, Полины Арефьявой, Алексея Журавлева, Тимура Алитовского, Елизаветы Петровой и Елизаветы Добрыниной. В танцевальной гимнастике обладателями золотых наград стали Семен Махов, Софья Рехмонен, Юлия Кравченко, Елена Киселева, Елизавета Уразаева, Полина Арефьева, Елизавета Петрова и Софья Кириллова.

Добавим, что эти соревнования стали отборочными на чемпионат мира, который пройдет с 29 мая по 4 июня в Португалии. Теперь омские аэробисты, «получив путевку», начинают активно готовиться к выступлениям на мировом форуме.

Распечатать страницу