В Омской области с паводком будут бороться противоразмывные поезда

В Омской области с паводком будут бороться противоразмывные поезда

Дата публикации 13 апреля 2018 10:04 Автор Источник фото ap22.ru

Два противоразмывных поезда Западно-Сибирской железной дороги обеспечивают прохождение паводка в Омском регионе. Они прикроют объекты инфраструктуры от паводковых вод и ледохода на реках.

Как сообщили в РЖД, в Омском регионе на магистрали установлен ежедневный контроль за потенциально опасными местами. 

«От снега вскрыто около 100 км кюветов, очищено 150 км водоотводных нагорных канав. Для обеспечения сохранности железнодорожного полотна освобождены от снега 460 технологических отверстий малых мостов и водопропускных труб. Организован ежесуточный сбор гидрологической информации с водомерных постов на железнодорожных мостах через реку Иртыш и Карасук», — говорится в сообщении. 

Кроме того, для контроля за обстановкой и оперативного реагирования на изменения в прохождении паводка на станциях Омск-Пассажирский и Карасук сформированы 2 противоразмывных поезда. 

В их составе — 14 вагонов и платформ с необходимыми материалами и инструментом: щебнем, бутовым камнем, цементом, мешками, совковыми и штыковыми лопатами, носилками, фонарями и спецодеждой.

читайте также

В Омске билет на электричку теперь можно купить по телефону

В Омске билет на электричку теперь можно купить по телефону

Пассажирам компании «Омск-пригород» стала доступна покупка билетов через мобильное приложение. Пока мобильное приложение можно скачать на мобильные устройства, работающие на платформе Android.

Распечатать страницу