Ямочный ремонт омских дорог: график

В этом году аварийно-восстановительные работы дорожники выполнят на 361 объекте. Согласно утвержденному плану ремонтные работы начнутся уже в апреле. В планах — подлатать улицы Циолковского, XX Партсъезда, Енисейскую, дорогу к микрорайону Большие Поля и др.

Как уточнили в департаменте городского хозяйства горадминистрации, в первую очередь аварийно-восстановительный ремонт пройдет на участках дорог с наибольшей интенсивностью движения.

«При производстве ремонтных работ необходимо произвести очистку ремонтируемой поверхности от пыли и грязи, фрезерование, — пояснил начальник отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства администрации города Омска Асхат Сабитов. — Стенки и дно ремонтируемой выбоины обрабатываются вяжущим материалом, после чего производятся укладка, разравнивание и уплотнение асфальтобетонной смеси».

Согласно утвержденному графику, в апреле дорожники зайдут на улицы Енисейскую, Конева, 25 лет Октября, Марченко, Шаумяна, 25-ю Рабочую, 75-й Гвардейской Бригады, Панфилова, Романенко, 2-ю Кольцевую, Булатова, Герцена, Гагарина, Маршала Жукова, Третьяковскую, Партизанскую, проспект Культуры.

В мае рабочих увидим на улицах Талалихина, 2-й Казахстанской, Степанца, Ф. Крылова, Серова, Фрезерной, 4-й и 5-й Кордных, Харьковской, Коммунальной, Малиновского, Яковлева, Тарской, 3-й Разъезд, бульваре Победы и др.

В июне дорожники будут латать дыры на улицах Барнаульской, Учебной, Лермонтова, XIX и XX Партсъезда, Молодогвардейской, Рождественского, Кондратюка, Торговой.

В июле — на улицах Володарского,  6-й Ленинградской, Академика Павлова, Магистральной, 50 лет Профсоюзов, Ермака, Арктической, Биофабрика, Лесном проезде.

В августе — на Сыропятском тракте, 40 лет Ракетных войск, 4-й и 6-й Северных, Фугенфирова, 3-й Любинской и др.

Специалисты просят водителей обращать внимание на установленные дорожные знаки и приносят извинения за временные неудобства, связанные с ремонтом дорог.

Добавим, что начнется масштабный ремонт автомобильных дорог начнется в мае. В этом году планируется отремонтировать 37 объектов общей площадью около 905 тысяч квадратных метров.

Полный график проведения аварийно-восстановительного ремонта


URL: http://omskregion.info/news/58708-yamochny_remont_omskix_dorog_grafik/
Дата публикации:13/04/2018 10:34
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников