Более ста омских проектов претендуют на президентские гранты

Завершен прием заявок от некоммерческих организаций на первый конкурс президентских грантов. Самыми востребованными направлениями у омичей стали «охрана здоровья и пропаганда здорового образа жизни» и «социальная поддержка населения».

Завершен прием заявок от некоммерческих организаций (НКО) страны на первый конкурс. В этом году на конкурс по предоставлению грантов президента РФ на развитие гражданского общества подано рекордное количество проектов – 9157. Омичи направили 138 заявок на общую сумму 222,7 млн рублей.

Самыми популярными грантовыми направлениями от региона стали: «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» (28 проектов), «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» (21 проект), «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения» (15 проектов).

«В настоящее время все проекты проходят независимую экспертизу. Итоги первого конкурса будут подведены до 1 июня 2018 года, — рассказали в главном управлении внутренней политики Омской области. — Прием заявок на участие во втором конкурсе Фонда президентских грантов стартует 16 июля и продлится до 10 сентября 2018 года».

Напомним, в прошлом году на участие в двух конкурсах президентских грантов омичи направили 204 заявки, поддержку получила 61 заявка. Общая сумма грантовой поддержки из средств федерального бюджета составила более 68 млн рублей. По итогам 2017 года Омская область вошла в ТОП-20 регионов по количеству поданных заявок, представленных к рассмотрению на участие в конкурсе.

URL: http://omskregion.info/news/58715-bolee_sta_omskix_proektov_pretenduyut_na_prezident/
Дата публикации:13/04/2018 12:07
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников