Омское «Спецавтохозяйство» закупит 8 тонн корма для бездомных собак

Омское «Спецавтохозяйство» закупит 8 тонн корма для бездомных собак

Дата публикации 13 апреля 2018 14:28 Автор Источник фото pixabay.com

По итогам аукциона стоимость контракта уменьшилась на 136 тысяч рублей. Всего из бюджета города на 8000 килограммов сухого корма для дворняжек потратят 405 тысяч.

Бюджетное учреждение города Омска «Спецавтохозяйство» подвело на портале госзакупок итоги аукциона по приобретению сухого корма для собак. По условиям торгов заказчику требовалось 8 тонн корма. Такой партии сухпайка для бездомных животных должно хватить до конца ноября. Начальная цена была установлена в 67,67 рубля за килограмм или 541 тыс. 360 рублей за всю партию.

В итоге на электронных торгах за контракт боролись пять участников. Победителем была признана Кристина Малиновская, предложившая цену 405,5 тыс. рублей. На втором месте оказалось предложение ООО «Сибагро Трейд Алтай» на сумму 408 тыс. рублей.

Бюджетное учреждение Омска «Спецавтохозяйство» занимается отловом, временным содержанием и усыплением безнадзорных собак. В прошлом году учреждению из бюджета было выделено на покупку корма 943,5 тыс. рублей — вдвое больше, чем в 2018-м. По нормативу на каждую собаку полагается 600 гр сухпайка в день. Кормят и содержат в вольерах животных на протяжении 10 дней. Если за собакой никто не приходит, животное усыпляют.

К «Спецавтохозяйству» по этому поводу предъявлялись претензии, так как по законодательству собак должны содержать полгода. В учреждении объясняли сокращение сроков нехваткой бюджетного финансирования и недостатком вольеров для животных.

Мэр Омска ранее обращалась к врио губернатора Александру Буркову с просьбой увеличить финансирование на содержание бродячих животных — выделить дополнительно 16 млн рублей.

Распечатать страницу