Пьяный омич случайно спалил авто своего лучшего друга

Пьяный омич случайно спалил авто своего лучшего друга

Дата публикации 14 апреля 2018 11:11 Автор Источник фото Пресс-службы полиции

Инцидент произошел в Ленинском округе. Двое приятелей выпивали в легковушке, а после ухода хозяина машины домой, гость продолжил попойку. Покинул авто друг только тогда, когда бросил окурок на меховую накидку сидений. [ФОТО]

Ночью в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по Омску поступило сообщение из пожарной части о возгорании автомобиля ВАЗ-21043, припаркованного по улице 6 Чередовой.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции 45-летний автовладелец рассказал, что поздно вечером распивал спиртное в салоне своего автомобиля вместе со своим знакомым. Около полуночи он пошел домой отдыхать, а приятель в салоне «Жигулей» стал дожидаться вызванного такси. Через некоторое время мужчина выглянул в окно и увидел горящий автомобиль.

В ходе осмотра машины экспертом-криминалистом установлено, что в результате пожара закопчена крыша, оплавился руль и прожжена обивка сидения. Сумма причиненного ущерба составила 8 000 рублей.

«Полицейские опросили приятеля потерпевшего и выяснили, что он, сидя на переднем сидении, продолжал распивать спиртное и курить. Находясь в сильной степени алкогольного опьянения, он бросил непотушенную сигарету на меховую накидку и направился домой. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам пожарно-технической экспертизы будут установлены окончательные причины произошедшего и принято процессуальное решение», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Омску.

Распечатать страницу