«Омские ястребы» сыграют с американцами на Кубке Мира

«Омские ястребы» сыграют с американцами на Кубке Мира

Дата публикации 5 июля 2012 12:26

Организаторы второго Кубка Мира по хоккею среди молодежных команд объявили официальные результаты жеребьевки. «Омские ястребы» сыграют с командой «Ватерлоо Блэк Хокс» из США.
Организаторы второго Кубка Мира по хоккею среди молодежных команд объявили официальные результаты жеребьевки.  «Омские ястребы»  сыграют с командой «Ватерлоо Блэк Хокс» из США. 
 
На международном турнире в Омске действующие обладатели Кубка Харламова «Омские ястребы» проведут первые матчи в группе «А». Их соперниками станут команды  «Ватерлоо Блэк Хокс» из США, молодежная сборная Норвегии, белорусский «Динамо-Шинник» и чешская «Энергия». 
 
В группе «В» сразятся шведский «Линчепинг», «Садбери Вулвз» из Канады, финский «ХИФК», латвийская «Рига» и молодежная сборная Дании U-20.
  
Таковы официальные результаты жеребьевки, объявленные вчера, 4 июля. 
 
Сейчас «ястребы» проходят тренировочные сборы в родном городе, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе ХК «Авангард».  28 июля наша молодежка отправится на турнир HockeyNight in Boston.  К началу Кубка Мира 18 августа они вновь вернутся в Омск. 
 
- Здорово, что на Кубке Мира будем играть дома, хочется выиграть, - прокомментировал в интервью МХЛ нападающий «Омских ястребов»  Роман Бердников. 
 
Напомним, что во вторник, 3 июля, на рабочем совещании в региональном минспорте обсуждались организационные вопросы подготовки к международному турниру.

Автор Дмитрий Мазур
©
Распечатать страницу