Омские чиновники поборолись за Кубок Губернатора по ГТО

В манеже «Сибирский нефтяник» 14 апреля прошёл первый этап Кубка Губернатора по комплексу ГТО. С инициативой проведения соревнований выступил Александр Бурков. В состязаниях приняли участие сотрудники органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Участники соревнований попытали свои силы в нескольких дисциплинах: бег на 60м, 2 км и 3км, подтягивания из виса на высокой перекладине, сгибание – разгибание рук в упоре лёжа, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, рывок гири на 16 кг и прыжки с места.

Всего в тестированиях Кубка ГТО приняли участие более 100 человек. Каждая команда состояла из 6 человек. В таблицы командного зачёта были внесены 4 лучших результата.  В состязаниях приняли участие 23 коллектива, которые представили сотрудники аппарата губернатора и Правительства Омской области, аппарата мэра города Омска, департаментов и главных управлений администрации города.


«Я рад, что решил сюда приехать, это непередаваемые эмоции. Такие спортивные мероприятия поддерживают наш командный дух, здоровье. Мне очень понравилось соревноваться в одной команде с коллегами, нам хотелось заполучить кубок. Вдвойне приятнее и легче выполнять нормативы, когда тебя поддерживают. Планируем поехать и на второй этап в октябре!», - поделился участник соревнований Михаил.

Второй этап Кубка губернатора по ГТО пройдёт 6 октября в физкультурно – оздоровительном комплексе на улице Конева, 85. Там участникам предстоит показать свои силы в плавании на 50 метров, стрельбе из пневматической винтовки и поднимании туловища из положения лёжа на спине.


Будут выявлены лучшие команды и победители в личных зачётах. Главным призом станет переходящий «Кубок губернатора по комплексу ГТО», на постоянное хранение команде вручат его уменьшенную копию «Кубок ГТО – 2018». Отличившихся в личном зачёте каждого вида программы наградят дипломами – сертификатами.

Главным критерием для допуска к соревнованиям является медицинское заключение из поликлиники по месту жительства и наличие уникального идентификационного номера участника сревнований ГТО, который можно получить на сайте www.gto.ru.

Текст и фото: Анна Александрова

URL: http://omskregion.info/news/58740-omskie_chinovniki_poborolis_za_kubok_gubernatora_p/
Дата публикации:14/04/2018 17:31