Омские подростки получили тяжелые ранения при взрыве в воинской части

Омские подростки получили тяжелые ранения при взрыве в воинской части

Дата публикации 16 апреля 2018 14:06 Автор

Следственный комитет проводит проверку по факту травмирования двух школьников и 17-летнего курсанта речного училища. Состояние одного подростка крайне тяжелое.

Как сообщает «12 канал», ЧП произошло днем в воскресенье, 15 апреля, в районе улицы 40 лет РВСН. 

«По предварительной информации, трое подростков: школьники 13 и 16 лет и студент речного училища — забрели на территорию заброшенной воинской части, где решили устроить из карбида и горючей смеси взрыв», — говорится в сообщении.   

В итоге все трое были доставлены в больницу: 13-летний мальчик с ожогами 60% поверхности тела находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии; у 16-летнего молодого человека — 37% ожогов поверхности тела, его состояние врачи оценивают как тяжелое; у 17-летнего — 7% ожогов тела, термические ожоги пламенем II–III степени лица и кистей рук. 

По факту случившегося Следственный комитет Российской Федерации по Омской области проводит доследственную проверку. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

читайте также

В департаменте образования прокомментировали стрельбу в омской школе

В департаменте образования прокомментировали стрельбу в омской школе

Несчастный случай произошел во время подготовки к соревнованиям по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Один из учеников получил пулевое ранение. Сейчас угрозы для жизни и здоровья подростка нет.

 

Распечатать страницу