Омские пользователи заинтересовались обменом валют

Курсы валют в омских банках чаще всего искали в Сети омичи. По статистике «Яндекса», запросы о курсе рубля и доллара получили максимальные 100 баллов.

«Яндекс» опубликовал топ самых популярных запросов омичей на прошедшей неделе, с 9 по 15 апреля. По данным сервиса, чаще всего жители региона искали в сети курсы валют. Интерес к этой теме набрал 100 баллов из 100 возможных. [Курс доллара], [курсы валют омские банки], [что будет с рублем в ближайшее время] — спрашивали омичи, поддавшись панике, связанной с падением рубля. На втором месте по популярности — тема военных действий в Сирии — 87 баллов. Жителей региона интересовала [война в сирии], [ракетный удар сша по сирии], [ответ россии на удар сша в сирии].

Следующим по популярности у омичей стал День космонавтики — 80 баллов. Пользователи активно искали рисунки ко дню космонавтики, узнавали о первом полете человека в космос и собирали историю о Юрии Гагарине.

С приближением выпускных экзаменов омичи начинают активно интересоваться темами ОГЭ и ЕГЭ. Всероссийские проверочные работы получили 74 балла. Еще один образовательный проект — «Тотальный диктант» — набрал 75 баллов. Пользователи искали [тотальный диктант], [гузель яхина], [текст тотального диктанта].

Также искали омичи, сколько лет Алле Пугачевой и когда у нее день рождения — 71 балл, твиттер Дональда Трампа — 68 баллов и смерть актрисы Анжелики Волочковой — 77 баллов.

Из кинопремьер самыми популярными стали «Рэмпейдж» — 79 баллов и «Тихое место» — 77 баллов.


URL: http://omskregion.info/news/58768-omskie_polzovateli_zainteresovalis_obmenom_valyut/
Дата публикации:16/04/2018 15:33
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:pixabay.com