В Омске в Родительский день дополнительно на спецмаршруты вышел 171 автобус

В Омске в Родительский день дополнительно на спецмаршруты вышел 171 автобус

Дата публикации 17 апреля 2018 11:00 Автор Фото Сергей Мельников

В День поминовения усопших, 17 апреля, в связи с большим потоком горожан к кладбищам в Омске в рейсы вышел дополнительный транспорт. По спецмаршрутам курсирует 171 автобус. Их работа организована с 08:00 до 20:00 по расписанию рабочих дней.

В традиционной схеме движения автобусов, сложившейся годами, из-за ремонта Юбилейного моста произошли изменения.

«Автобусы, ранее отправлявшиеся с улиц Бударина и Партизанской в направлении Западного и Северо-Восточного кладбищ в этом году, в связи с тем что в городе идет ремонт Юбилейного моста и разворотная площадка по улице Партизанской закрыта, будут отправляться с других остановочных пунктов, — рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» заместитель директора департамента городского транспорта Игорь Кожухов. — От остановки “Площадь Ленина” автобусы поедут на Западное и Ново-Кировское кладбища. От остановки “Дом Туриста” автобусы двинутся на Северо-Восточное кладбище. Остальные маршруты остались без изменения».

Для обеспечения бесперебойной работы общественного транспорта на начальных и конечных пунктах спецмаршрутов организовано дежурство специалистов пассажирских предприятий.

Перечень остановок с которых отправляется транспорт до городских кладбищ 17 апреля:

  • до Ново-Кировского кладбища — от остановок «Летное училище», «Площадь Ленина», «Пос. Солнечный»;
  • до Ново-Южного кладбища — от остановок «Ул. Лобкова», «ДК “Железнодорожник”» и «ПО «Иртыш»;
  • до Западного кладбища — от остановок «Площадь Ленина» и «Пос. Солнечный»;
  • до Юго-Восточного кладбища — от остановок «ПО им. Баранова» и «Ул. Я. Гашека»;
  • до Северо-Восточного кладбища — от остановок «ДК им. Малунцева», «Дом Туриста», «Ул. 21-я Амурская»;
  • до кладбища, расположенного в микрорайоне «Черемуховское», — от остановки «Ул. Лобкова».

Кладбища Старо-Восточное, Ново-Еврейское, Ново-Восточное, Мусульманское обслуживается автобусами маршрутов № 22 «Ул. Бархатовой — МСЧ-9 (ул. Индустриальная)», № 222 «МСЧ-9 — Онкодиспансер», № 19 «ТЭЦ-5 — пос. Магистральный», № 399 «СНТ «Фантазия» - Оптовый рынок (Черлакский тракт)», № 470 «Пос. Чкаловский — ул. И.Н. Багнюка».

Кладбище в микрорайоне «Осташково» обслуживают автобусы маршрутов № 119 «Пос. Чкаловский — микрорайон “Осташково”», № 13 «Пос. Чкаловский — микрорайон “Осташково”».

ранее по теме

На омских кладбищах земля не прогрелась и лежит снег

На омских кладбищах земля не прогрелась и лежит снег

В 2018 году Радоница выпадает на 17 апреля. К этому дню с территорий 11 городских кладбищ вывезут скопившийся за зиму мусор. Однако погодные условия, вероятнее всего, не позволят омичам привести в порядок погосты своих близких.

Распечатать страницу