Омский следком проводит проверку по факту гибели человека на пожаре

Омский следком проводит проверку по факту гибели человека на пожаре

Дата публикации 17 апреля 2018 11:07 Автор

Стали известны подробности и последствия пожара, происшедшего в одноэтажном трехквартирном доме поселка Таврическое. Возгорание в доме произошло из-за взрыва газового баллона. Хозяин квартиры погиб, жена и 7-летняя дочь госпитализированы.

Как сообщается на сайте омского следкома, 16 апреля около 20:00 в районном поселке Таврическое произошло возгорание квартиры из-за неосторожного обращения 46-летнего хозяина квартиры с газовым баллоном. 

«В результате чего мужчина погиб, а его жена и 7-летняя дочь госпитализированы с незначительными телесными повреждениями», — отмечает пресс-служба ведомства. 

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», пожар в поселке Таврическое случился в одной из трех двухкомнатных квартир одноэтажного жилого дома. Начавшийся пожар быстро перекинулся на соседнюю квартиру. Когда подоспели пожарные, огонь полыхал уже в двух квартирах. Бригадам пожарной службы удалось отстоять третью квартиру. Те квартиры, где был пожар, разобраны. 

Заметим, в ГУ МЧС по Омской области назвали иную предварительную причину пожара — неправильное устройство и неисправность отопительной печи. А быстрому развитию пожара послужило позднее сообщение пострадавших в пожарную охрану.


Распечатать страницу