Шесть событий, которые нельзя пропустить с 7 по 14 июля

Грядущая неделя пройдет под эгидой Дня семьи, любви и верности. А значит, все в эти дни должны быть пропитаны высокими чувствами и идеалами. И даже если вы пока не обрели семейного счастья – не расстраивайтесь. Ведь никто не мешает быть влюбленным в киноискусство, театр или хорошую музыку. Никто не запрещает быть верным только свободе, рвущейся из-под колес авто.
Грядущая неделя пройдет под эгидой Дня семьи, любви и верности. А значит, все в эти дни должны быть пропитаны высокими чувствами и идеалами. И даже если вы пока не обрели семейного счастья – не расстраивайтесь. Ведь никто не мешает быть влюбленным в киноискусство, театр или хорошую музыку. Никто не запрещает быть верным только свободе, рвущейся из-под колес авто.
 

Кино
Опера «Дон Жуан»

В 2002 году музыку Моцарта и тексты да Понте, его главного либреттиста, претворила в жизнь Франческа Замбелло, признанная одним из самых успешных американских оперных режиссеров современности. Роскошным и красочным оформлением постановка обязана Марии Бьёрнсон.
Здесь, в Королевской опере, на одной сцене встречаются практически все звездные голоса современности. Достаточно просто перечислить основных актеров, и становится ясно, что эта постановка – беспроигрышный вариант. Тем более если начать перечисление с харизматичного бас-баритона Саймона Кинлисайда.
Но будьте готовы к тому, что действо на экране будет длиться на протяжении трех часов.
 
Где: КЦ « «Вавилон»
Когда: 10 июля, 18:25
Цена билета: от 100 рублей.


Концерт
«Red Rocks Tour»
В рамках олимпийского музыкального фестиваля Red Rocks в Омске выступят известные рок-группы: российские «Маша и медведи» и Everything is made in China, а также латвийская команда Brainstorm, которая впервые побывает в Омске.
Red Rocks Tour стартовал 14 апреля в Ростове-на-Дону. Изначально предполагалось, что в Прииртышье приедут совсем другие звезды. В частности, были заявлены такие команды, как «Би-2», «Воплi Вiдоплясова», Royksopp, Sсissor Sisters.
 
Где: площадь у СКК им. В. Блинова
Когда: 7 июля, 16:00
Цена билета: бесплатно.
 
 
Авто
«UNLIM 200+»
Вы видели фильм «Форсаж»? Впечатлило? Тогда вам просто необходимо побывать на соревнованиях по драг-рейсингу. Но знайте, что это забава не для слабонервных. На предстоящем мероприятии будут принимать участие автомобили с двигателем мощностью более 200 л.с.
На прошлом UNLIM 200+, который прошел в июне этого года, зрители смогли оценить, как «рвут» колесами асфальт такие шикарные авто, как Porshe 911 turbo, BMW M5 Hamman, Mitsubishi Lanser Evolution и другие.
Если вы решили поучаствовать – вперед! Регистрация стоит всего 100 рублей, она будет проходить непосредственно перед заездом.
 
Где: пос. Морозовка
Когда: 14 июля, 21:00
 

Выставка
«Иван Купала»
С Днем Ивана Купалы связано множество интересных обрядов, примет и поверий. Люди опоясывались перевязями из цветов, на голову надевали венки из трав. Водили хороводы, пели песни. Старики с помощью трения сухих палочек добывали «живой огонь», разводили костры, в середину которых ставили шест с укрепленным на нем горящим колесом — символом солнца. Купальские праздники совершались еще во времена язычества в честь Бога Солнца.
На празднике в Омском историко-краеведческом музее посетители научатся  плести главный символ праздника — купальский венок, смогут украсить дерево — купалицу и узнают много нового на театрализованной экскурсии.
Кроме этого, гостей ждут веселые конкурсы, обливание водой, хороводы.

Где: Историко-краеведческий музей
Когда:  7 июля, 12:00; 15:00
Телефон: 31-47-47
Цена билета: взрослый билет – 100 рублей, детский – 50 рублей.
 
 

Театр
«Травиата»
Опера в четырех действиях по роману А. Дюма «Дама с камелиями» – одна из самых знаменитых опер в репертуаре мирового музыкального театра. В ее основе гениальные сочинения: сюжет заимствован из романа Александра Дюма-сына «Дама с камелиями», музыка написана великим Верди.
Героиня оперы – «падшая женщина», но силой своей любви она убеждает зрителя, что призрачны границы, отделяющие «добродетельный свет» от «порочного полусвета». Когда рождается настоящее чувство, то нет места лицемерию и фальши в отношениях между людьми.
 
Где: Музыкальный театр
Когда: 12 июля, 18:30
Телефон: 31-81-27, 31-81-38, 31-80-88.
Цена билета: от 50 руб.
 
 

Праздник
День семьи, любви и верности
Петр и Феврония – покровители семьи и брака. Их союз является образцом христианского супружества. Посетив в этот день музей, гости смогут узнать о древнем городе Муроме – родине Ильи Муромца, святого князя Глеба, благочестивой Иулиании Лазаревской; о происхождении легенды, которую инок Ермолай Прегрешный пересказал в житии, написанном около 1550 года.
Также посетители услышат рассказ о таких знаменитых парах, как Тристан – Изольда и Джауфре Рюдель - Мелисанда Триполитанская, чьи судьбы и деяния оказали огромное влияние не только на европейскую и русскую культуры.
Прекрасный аудио- и визуальный ряд позволит проникнуться атмосферой непреходящих ценностей – семьи, любви, верности, взаимоуважения и взаимопонимания.
 
Где: Литературный музей имени Ф. М. Достоевского
Когда:  8 июля в 15.00
Телефон: 24-29-65
Цена билета: 80 рублей 
©
URL: http://omskregion.info/news/5879-shest_sobtiy_kotore_nelzya_propustit_s_7_po_14_iyu/
Дата публикации:06/07/2012 13:19
Автор:Мария Мурманцева