Омичи могут выбрать себе место субботника по интерактивной карте

Омичи могут сами выбрать удобную для себя точку проведения общегородского субботника. На сайте городской администрации появилась карта добрых дел.

В мэрии напоминают, что 21 апреля с 9:00 до 11:00 в Омске пройдет традиционная большая уборка. Для того чтобы горожане смогли выбрать удобную для себя локацию субботника, разработана специальная интерактивная карта.

На нее нанесены как крупные точки, к примеру бульвар Победы, так и небольшие площадки в округах, дворовые территории, конечные остановки общественного транспорта.

Как отмечают специалисты департамента городского хозяйства, работа найдется для всех. С каждым годом число участников глобальной уборки растет, и для того, чтобы точно не остаться в стороне от такого доброго, объединяющего дела, отправляясь на субботник, стоит взять с собой грабли и перчатки.

«В рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке территории города предусмотрен целый комплекс мероприятий: очистка дорог и их прибордюрной части, тротуаров, газонов, дворовых территорий и мест общего пользования; уборка поросли; ремонт и покраска ограждений, заборов, остановочных павильонов, малых архитектурных форм, побелка бордюров; грейдирование грунтовых дорог в секторе индивидуальной жилой застройки», — напомнили в профильном департаменте.

URL: http://omskregion.info/news/58803-omichi_mogut_vbrat_sebe_mesto_subbotnika_po_intera/
Дата публикации:17/04/2018 16:38
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:http://www.admomsk.ru