По факту гибели четырех человек в ДТП под Омском возбудили уголовное дело

По факту гибели четырех человек в ДТП под Омском возбудили уголовное дело

Дата публикации 18 апреля 2018 09:07 Автор Источник фото Пресс-служба УМВД России по Омской области

Виновному в страшном происшествии с участием маршрутки грозит до семи лет колонии. Среди жертв аварии оказался двухлетний малыш.

Напомним, что ДТП произошло во вторник около полудня. По предварительной информации полиции, водитель микроавтобуса «ГАЗель Луидор» выехал на встречную полосу в районе 4-го км автодороги Любино—Омск, где столкнулся с «Ладой Приорой». Водитель «Лады Приоры» и его пассажиры – женщина и двухлетний мальчик – погибли на месте.

Как выяснилось, в «Приоре» ехали 54-летний отец, его 26-летняя дочь и внук. Семья возила заболевшего малыша в больницу в Омске. Позже стало известно, что в больнице скончалась пассажирка «Газели», женщина 1959 года рождения.

Еще одна пассажирка автомобиля «Лада Приора», женщина 1972 г.р., а также водитель «Газели» и 4 его пассажира с различными травмами доставлены в больницу.

По данному факту следователь следственного отдела ОМВД России по Любинскому району возбудил уголовное дело по ч. 5 ст 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

«В рамках расследования назначено проведение ряда экспертиз. Сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия в целях сбора и закрепления доказательственной базы», — рассказали в пресс-службе полиции.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Кроме того, прокуратура Омской области с привлечением региональных подразделений УГАДН и ГИБДД организовала проверку соблюдения законодательства при осуществлении пассажирских перевозок. В ходе проверки дадут оценку деятельности контролирующих органов по осуществлению надзора за указанным перевозчиком.



Распечатать страницу