Омичи смогут сэкономить 65 долларов при отдыхе на Хайнане

Омичи смогут сэкономить 65 долларов при отдыхе на Хайнане

Дата публикации 18 апреля 2018 15:09 Автор

Власти КНР с 1 мая отменяют визы для российских туристов, желающих отдохнуть на популярном курорте в Южно-Китайском море.

По словам губернатора провинции Хайнань Шэнь Сяомина, которые ранее приводило агентство Синьхуа, Россия является крупнейшим источником въездного туризма на остров. 

По итогам 2017 года, Хайнань посетили 284 тысячи россиян. В настоящее время город Санья связывает восемь прямых рейсов с Москвой, Екатеринбургом, Новосибирском, Иркутском, Красноярском, Владивостоком, Хабаровском и Улан-Удэ, напоминает РИА «Новости»

В туристическом агентстве «Баунти» «ОМСКРЕГИОНУ» пояснили, в чем плюс данной меры, вызванной продвижением политики реформ и открытости, которой власти этой страны придерживаются как своей основополагающей государственной политики. 

«Для того чтобы отдохнуть на острове Хайнань, достаточно групповой визы, которая и так бесплатная. Вас включают в список — и вы летите. Омичи чаще всего вылетают из Новосибирска или Москвы», — пояснили в турагентстве. 

Там же уточнили, что можно добираться до места и самостоятельно. Для этого необходимо приобрести билеты на чартерный рейс и оформить визу по прилету на остров. При этом придется заплатить $65. 

Эта схема будет действовать до 1 мая, а затем туристы-одиночки начнут экономить наравне с участниками группы, которые не платят за визу уже сейчас. 

«Это выгодно, если турист сам смог найти авиабилеты по низкой цене и забронировать недорогой отель. Однако последнее время проживание в странах Восточной Азии не самое дешевое, да и цены на билеты кусаются. Поэтому выгоднее все-таки лететь на десять дней или две недели пакетным туром. Тем, кто рассчитывает остаться в КНР подольше и сам решает эти финансово-организационные вопросы, отмена визы поможет сэкономить», — рассказали в «Баунти».

Распечатать страницу