На именном турнире Тищенко боксеры получат «мастеров спорта»

На именном турнире Тищенко боксеры получат «мастеров спорта»

Дата публикации 19 апреля 2018 09:59 Автор Источник фото omskportal.ru

В Омске стартовал шестой именной турнир Алексея Тищенко. За награды поспорят 88 боксеров из 12 регионов России и Казахстана. Ранг турнира позволяет присваивать победителям звание «мастер спорта России».

Как напомнили в региональном минспорта, Всероссийские соревнования по боксу класса А имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы Алексея Тищенко Омск принимает с 18 по 21 апреля. 

За медали сражаются боксеры из Алтайского края, Республик Алтай и Тыва, Санкт-Петербурга, ЯНАО, а также Иркутской, Курганской, Новосибирской, Свердловской и Тюменской областей, Республики Казахстан и Омской области. 

В общей сложности на ринг выйдут 88 спортсменов: 80 мужчин, а также (впервые в истории состязаний) 8 боксеров-женщин. При этом почти каждый четвертый участник имеет звание мастера спорта. Появится в ринге и мастер международного класса — Нурдаулет Жарманов из Казахстана, выступающий в весе до 81 кг. 

В 2018 году ранг турнира позволяет присваивать победителям звание «мастер спорта России». Это случится в 6 весовых категориях, где будет выполнен ряд условий: в весе окажется не менее 5 регионов, на ринг выйдут не менее 8 бойцов, а чемпион одержит 3 победы. 

«Надеюсь, турнир позволит нам увидеть максимальное число перспективных боксеров! Верю, что и омичи смогут достойно проявить себя. В идеале — выполнить норматив мастера спорта», — сказал на открытии соревнований Алексей Тищенко. 

Хозяин турнира также представил почетных гостей, в том числе экс-чемпиона мира по версии IBO Александра Бахтина, олимпийского чемпиона Рахима Чахкиева, с которым брал золото Олимпийских игр 2008 года и экс-чемпиона мира по версии WBO Руслана Проводникова по прозвищу Сибирский Рокки. 

В Омске ждут и победителя Игр доброй воли, одного из первых профи в истории советского бокса, экс-чемпиона мира по версии WBA Орзубека Назарова, который приедет на турнир в день полуфиналов. 

Распечатать страницу