Депутаты Омского горсовета раскрыли свои доходы

Депутаты Омского горсовета раскрыли свои доходы

Дата публикации 19 апреля 2018 10:05 Автор Фото Сергей Мельников

Самым богатым из депутатов городского парламента стал Юрий Федотов. Парламентарий за минувший год заработал 26,8 млн рублей. Самый скромный доход — у депутата-студента Кирилла Курятникова — чуть более 16 тысяч рублей.

На сайте Омского горсовета размещены сведения о доходах депутатов за 2017 год. Судя по документу, самые большие доходы в минувшем году были у председателя комитета по финансово-бюджетным вопросам Юрия Федотова. Депутат и бизнесмен заработал 26,8 млн рублей. У него в собственности находится земельный участок, три квартиры и гараж. Автомобилей на депутата не зарегистрировано.

Самый скромный доход задекларировал депутат Кирилл Курятников — 16,5 тыс. рублей. И это неудивительно — представитель партии КПРФ еще учится, он студент медицинского университета.

Спикер горсовета Владимир Корбут заработал за минувший год 1,49 млн рублей. У него в собственности имеется доля земельного участка площадью 2509 кв. м, дачный участок с жилым домом, гараж, баня, сарай. Парламентарий предпочитает передвигаться на автомобиле Toyota Prius. Супруга Владимира Корбута задекларировала доход в 408 тысяч рублей. Она также владеет квартирой площадью 58,3 квадрата и автомобилем ГАЗ-21.

Первый вице-спикер горсовета, лидер омских единороссов Юрий Тетянников заработал 1,9 млн рублей. У него в собственности квартира площадью 50,3 кв. м, 1/9 доли в квартире площадью 59,8 кв. м, а также совместно с супругой владеет 2/3 квартиры площадью 136,1 кв. м. Его супруга задекларировала доход в 625 тысяч рублей.

По количеству недвижимости среди депутатов горсовета лидирует Сергей Дроздов. Вместе с супругой они владеют 17 земельными участками, 4 квартирами, жилыми домами, помещениями. В собственности у депутата два автомобиля: Toyota Land Cruiser и Mercedes Benz. За минувший год парламентарий задекларировал доход в 1,9 млн рублей.

Сведения о доходах — здесь.


Распечатать страницу