Скончалась последняя пассажирка разбившейся под Любино «Приоры»

Скончалась последняя пассажирка разбившейся под Любино «Приоры»

Дата публикации 19 апреля 2018 10:48 Автор

Число жертв в ДТП с маршруткой произошедшей на дороге Любино — Красный Яр возросло до пяти. Пассажирка автомобиля «Лада-Приора» скончалась утром 19 апреля в больнице. Врачи боролись за ее жизнь двое суток.

Напомним, 17 апреля в Любинском районе столкнулись «Газель» и «Лада-Приора». По предварительной информации, маршрутка вылетела на встречную полосу и врезалась в легковушку. Водитель и два пассажира «Лады-Приоры», в том числе ребенок 2 лет, скончались на месте. В «Газели» во время аварии вместе с водителем находилось 6 человек, один из которых также погиб на месте.

Еще одна пассажирка легковушки, женщина 46 лет, была госпитализирована в тяжелейшем состоянии в местную больницу. Сегодня утром, несмотря на проведенную омскими хирургами операцию, женщина скончалась.

«Женщина, ехавшая в легковом автомобиле, была доставлена в местную больницу, так как она находилась в тяжелом состоянии и была нетранспортабельна. Было принято решение о проведении операции. В Любинский район санавиацией вылетел нейрохируг и другие врачи из Омска. Была проведена сложнейшая операция, но, несмотря на все усилия врачей, утром 19 апреля женщина скончалась», — рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» пресс-секретарь областного минздрава Светлана Оспенникова.

Что касается состояния остальных участников аварии, то в минздраве пояснили, что четверо пассажиров «Газели» госпитализированы, трое из них проходят лечение в Областной клинической больнице, один человек – в Клиническом медико-хирургическом центре.

Водитель «Газели», врезавшейся в легковой автомобиль, отделался царапинами. Его здоровью ничего не угрожает, после медосмотра он был отпущен домой.

По факту ДТП следователь следственного отдела ОМВД России по Любинскому району возбудил уголовное дело по ч. 5 ст 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

 

Распечатать страницу