Омская акробатка Марина Чернова стала трехкратной чемпионкой мира

Омская акробатка Марина Чернова стала трехкратной чемпионкой мира

Дата публикации 19 апреля 2018 11:16 Автор

Блестяще выступившая в миксте омичка помогла сборной России в десятый раз подряд выиграть командное первенство. Первое мировое золото Марина завоевала в 2014 году, второе — в 2016-м.


Россияне выиграли 4 золотые медали из пяти возможных, добавив сюда командную победу и одну бронзу в отдельном виде.

В составе сборной России выступала заслуженный мастер спорта, двукратная чемпионка мира в миксте, трехкратная победительница I Европейских игр в Баку, победительница Всемирных игр — 2017 Марина Чернова, которую тренирует Татьяна Степкина. 

Стоит заметить, что по итогам чемпионата мира Международная федерация гимнастики вручает командный приз стране, набравшей наибольшее количество баллов во всех отдельных видах акробатики. 

На чемпионате мира — 2018 золотые награды в командном первенстве достались сборной России, которая выигрывает трофей 10-й раз подряд. 

После двойной победы Марина Чернова в одной из соцсетей поделилась со своими поклонниками первыми мыслями: 

«Каждые соревнования, даже для таких, как мы, опытных, — как в первый раз. Ты так же переживаешь, тебя так же трясет внутри, ты вновь останавливаешь сердце на мгновение, ты выходишь на ковер и понимаешь головой, что и от тебя зависит, как выступит вся команда, ты несешь большую ответственность за свою страну».



Распечатать страницу