В Омске сбежавший от трехлетнего срока грабитель может сесть на 23 года

В Омске сбежавший от трехлетнего срока грабитель может сесть на 23 года

Дата публикации 19 апреля 2018 12:22 Автор Фото Алексей Николаев

Если бы 28-летний грабитель, которому присудили 3,5 года лишения свободы, знал, что через 2 дня возникнет перспектива сесть на 20 лет, он, скорее всего, не стал бы совершать побег из зала суда.

Как пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в полиции, 9 апреля задержанный омич просто не дождался приговора судьи, который рассматривал его дело о грабеже, и покинул здание. 

А уже через 2 дня, 12 апреля, сотрудники специализированного подразделения омской полиции по подозрению в попытке сбыта запрещенных веществ задержали его в гаражно-строительном кооперативе на улице 6-я Ленинградская.

«При личном досмотре полицейские изъяли у злоумышленника 20 полимерных пакетиков с порошкообразным веществом светлого цвета. По заключению эксперта изъятое вещество — наркотическое средство синтетического происхождения весом более 5 граммов», — уточнили в полиции.

Установлено, что подозреваемый непродолжительное время работал курьером-закладчиком в одном из интернет-магазинов по реализации наркотиков. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

За данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Плюс срок за грабеж — в сумме получается 23,5 года лишения свободы. В настоящее время подозреваемый содержится в следственном изоляторе и наверняка жалеет о том, что самовольно покинул здание суда 9 апреля.

Распечатать страницу