Улицу Красный Путь в Омске будут ремонтировать до сентября

Улицу Красный Путь в Омске будут ремонтировать до сентября

Дата публикации 19 апреля 2018 17:33 Автор

С учетом того что на проспекте Маркса и Красном Пути асфальт будут менять одновременно, центр города на время может остаться без главной транспортной артерии.

Бюджетное учреждение города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» объявило о новых торгах на ремонт городских дорог.

Начальная стоимость контракта на обновление улицы Красный Путь — 114,2 млн рублей. На этом объекте должна быть применена асфальтобетонная смесь ЩМА (щебеночно-мастичный асфальтобетон), которую еще называют «самозалечивающимся» асфальтом. Дорожная разметка предполагается на основе микростеклошариков. Место выполнения работ — участок в границах улицы Интернациональной и проспекта Мира. Объект должен быть сдан не позднее 1 сентября.

Гарантийный срок на выполненные работы составляет на нижний слой покрытия — 5 лет, на верхний — 4 года и на дорожную разметку — 3 месяца.

Кроме того, в этот же день был объявлен аукцион на ремонт ул. Химиков в границах улиц Энтузиастов и Комбинатской, а также проспекта Менделеева в границах улиц Заозерной и Химиков. Начальная стоимость этого контракта — около 43,2 млн рублей.

В Октябрьском округе на ремонт дорог выделяется 54,5 млн рублей. В этот лот вошли улицы 3-я Молодежная в границах улицы 4-я Транспортная и Окружной дороги, а также ул. 4-я Транспортная от улицы 3-я Молодежная до улицы Богдана Хмельницкого.

Сроки выполнения работ и гарантийные обязательства подрядчиков по двум последним лотам такие же. Финансирование предусмотрено в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Аукционы должны состояться 11 и 14 мая.

Ранее по теме:

Омская мэрия выделила 32,6 млн рублей на ремонт объездной дороги за «Континентом»

Омская мэрия выделила 32,6 млн рублей на ремонт объездной дороги за «Континентом»

Накануне Управление дорожного хозяйства и благоустройства объявило торги на ремонт 14 городских дорог. Подрядчик будет определен в мае. Завершить все работы планируется к 1 сентября.

Распечатать страницу