Омская область получила в собственность поликлинику в городке агроуниверситета

Омская область получила в собственность поликлинику в городке агроуниверситета

Дата публикации 20 апреля 2018 08:10 Автор

Здание городской поликлиники № 4 по улице Сибаковской, 7а, является памятником архитектуры. Во владение региона оно перешло из федеральной собственности.

На сегодняшний день все юридические процедуры по оформлению имущества в областную собственность завершены. Выполняются мероприятия по закреплению объекта на праве оперативного управления за бюджетным учреждением здравоохранения Омской области «Городская поликлиника № 4».

«Имущество передано в собственность Омской области в рамках разграничения полномочий между органами власти на безвозмездной основе, – пояснил министр имущественных отношений Омской области Борис Смольников. – Ранее здание также использовалось под размещение городской поликлиники № 4 и было закреплено на праве оперативного управления за Омским государственным аграрным университетом им. П. А. Столыпина. Передача данного недвижимого имущества в областную собственность позволит принимать на региональном уровне необходимые управленческие решения в целях оказания медицинских услуг омичам».

Оформление здания поликлиники в собственность Омской области было согласовано Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и ОмГАУ.

Здание поликлиники является памятником истории и культуры и состоит на государственной охране. Площадь здания составляет 501,5 кв. метра.

Распечатать страницу