В новом омском сквере установят памятник авиаторам Прииртышья, самолетик и вертолетик

В новом омском сквере установят памятник авиаторам Прииртышья, самолетик и вертолетик

Дата публикации 20 апреля 2018 11:00 Автор

Сквер «Крылатое братство» будет разбит в Чкаловском поселке у дома по адресу Космический проспект, 97.

План комплексного благоустройства общественного пространства у дома № 97 по Космическому проспекту был рассмотрен в администрации Октябрьского административного округа Омска. 

«Основными элементами благоустройства сквера станет памятник “Авиаторам Прииртышья посвящается”, а также тематический детский городок с игровыми формами “Самолетик”, “Вертолетик”, “Люлька” и другими, — цитирует пресс-служба мэрии начальника отдела архитектуры, строительства и землепользования окружной администрации Павла Лисицина. — Любители активного отдыха смогут заниматься здесь на тренажерах и совершать прогулки по тропе здоровья. Для удобства омичей также будут установлены лавочки с урнами, под теневым навесом расположится скамья-лента». 

При благоустройстве нового сквера обещают не забыть об инвалидах, обеспечив для них безбарьерную среду. В рамках работ по озеленению на территории планируется высадить пирамидальные тополя, шаровидные ивы, березы и декоративные кустарники.

К работам по комплексному благоустройству сквера «Крылатое братство» планируется приступить в начале июля, после того как на конкурсной основе будет определен подрядчик. 

Добавим, что место для нового сквера было выбрано самими омичами при голосовании за объекты программы «Формирование комфортной городской среды».


Распечатать страницу