Голкипер Доминик Фурх может сменить «Авангард» на «Северсталь»

Голкипер Доминик Фурх может сменить «Авангард» на «Северсталь»

Дата публикации 20 апреля 2018 11:07 Фото Сергей Мельников

Чешский вратарь «Авангарда» Доминик Фурх сезон КХЛ — 2018/19 может провести в «Северстали». По предварительной информации, череповецкий клуб ищет замену Юлиусу Гудачеку, который уходит в «Спартак».

Отыгравший за «ястребов» три сезона голкипер Доминик Фурх в будущем сезоне КХЛ, вероятнее всего, сменит клуб. Несмотря на то что контракт с «Авангардом» у чеха рассчитан до 2019 года, уже этой весной вратарь может перейти в «Северсталь». Об этом пишет «Спорт-Экспресс» со ссылкой на собственные источники. Отметим, что череповецкий клуб ищет замену Юлиусу Гудачеку, который в будущем сезоне пополнит ряды столичного «Спартака».

Напомним, за омский клуб Фурх играл с 2015 года, 1 мая 2017 года он продлил контракт с «Авангардом» до 2019 года. В текущем сезоне чех сыграл в 47 матчах в регулярном чемпионате КХЛ, коэффициент полезности составил 92,6%. В семи встречах плей-офф он пропустил 19 шайб.

Стоит добавить, что «Авангард» до сих пор не решил вопрос с новым главным тренером. По одной из версий, «ястребов» может возглавить Дмитрий Рябыкин, который в последние годы хорошо зарекомендовал себя в тренерском штабе в роли наставника защитников. 

читайте также

Омский «Авангард» расторг контракт с нападающим Лемтюговым

Омский «Авангард» расторг контракт с нападающим Лемтюговым

Как сообщили в пресс-службе хоккейного клуба, контракт расторгнут по взаимному соглашению сторон.

Распечатать страницу